ПриватБанк почав продаж електронних QR-квитків на поїзди, які не потрібно змінювати на звичайні
  
Компания: ПриватБанк
ПриватБанк

С 1 сентября ПриватБанк начал продажу через сайт bilet.pb.ua, Приват24, а также сеть отделений электронных железнодорожных билетов с QR-кодом. Как сообщили в банке, такие билеты не нужно обменивать в кассах на обычные – достаточно показать проводнику распечатку электронного проездного документа или сохраненнyю копию билета на смартфоне, планшете или ноутбуке. Если по какой-то причине распечатка билета отсутствует, сфотографируйте QR код и номер билета на телефон и покажите проводнику вместе с паспортом пассажира

«Теперь покупка билета на поезд через ПриватБанк дает возможность человеку сократить время на покупку билета до минимума, – говорит руководитель «Центра продажи билетов» ПриватБанка Кристина Кармазина. – Также электронный билет невозможно потерять, его можно купить не только себе, но и друзьям или близким, указав при бронировании данные пассажира и переслать билет c QR по почте».

В ПриватБанке купить цифровые билеты на любые железнодорожные направления можно за пару минут через специальный сайт bilet.pb.ua, Интернет-банк Приват24 и отделения ПриватБанка. Также в банке работает специальный круглосуточный сервис продажи проездных документов по короткому мобильному номеру 3700. Кроме железнодорожных билетов, через ПриватБанк можно быстро и удобно приобрести билеты на автобус и самолет в любом направлении по Украине и за рубеж.

Как сообщили в банке, с начала 2014 года ПриватБанком продано свыше 840 тысяч электронных билетов на транспорт, в том числе 600 тысяч железнодорожных билетов.

Напомним, что с начала февраля Укрзализныця запустила в тестовом режиме продажу электронных проездных документов. Теперь с помощью мобильного терминала проводник считывает QR-код билета и проверяет соответствие данных. Электронные билеты содержат полный объем информации – 20-разрядный номер проездного документа, фамилию и имя пассажира, а также уникальный идентификатор договора на перевозку (направление, дату отправления, номер поезда, вагона, места и прочее).

 
вул. Грушевського, 1д, м. Київ 01001, Україна
Тел.: (380) 562-390-000
Факс: (380) 562-390-271
E-mail:
Веб:

Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте
  

Achtung! Пожалуйста, будьте вежливы! Несмотря на то, что модераторы этого портала крайне демократичны, любые неэтичные или грубые высказывания, оскорбляющие других пользователей, могут быть удалены. Также удаляется спам и публичные комментарии с частными номерами телефонов.