«Укртелеком» повысит доходы за счет новых тарифов
  
Company: Ukrtelecom

Вводимые с 1 октября новые предельные тарифы на общедоступные телекоммуникационные услуги все равно остаются на уровне ниже себестоимости, утверждает заместитель председателя правления ОАО «Укртелеком» Игорь Сиротенко. Об этом информирует «Интерфакс-Украина».

«Повышение тарифов даст компании увеличение доходов приблизительно на 26 млн грн в месяц или на 72 млн грн до конца года», - сообщил он. В то же время г-н Сиротенко отказался комментировать, как повышение тарифов скажется на выполнении финансового плана предприятия.

Как сообщалось, Кабинет министров утвердил в августе финплан ОАО с чистой прибылью на 2008 год в размере 8,7 млн грн, при том что по итогам первого полугодия оно понесло убытки в размере 101,9 млн грн против прибыли в 172,9 млн грн в 2007 году. Проекты финплана, предусматривавшие убыток компании по итогам 2008 года, неоднократно отвергались Министерством транспорта и связи. Игооь Сиротенко ранее утверждал, что предлагаемые министерством изменения в финплан, предусматривают увеличение тарифов на местную связь в среднем на 32%.

Принятые на заседании Национальной комиссии регулирования связи 12 сентября новые предельные тарифы предполагают увеличение абонплаты за пользование основным телефонным аппаратом, подключенным к линии связи на 20%.

Справка:

ОАО «Укртелеком» - монополист на рынке фиксированной связи Украины по предоставлению услуг электросвязи. На сегодняшний день государству принадлежит 92,79% акций оператора, 7,14% были проданы трудовому коллективу.

 
Україна, Київ-030, 01030,
бульвар Т.Шевченка, 18
Phone: (044) 234-12-14
Fax: (044) 246-44-21
Web:

Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK