16 апреля, на iForum-2015 состоится круглый стол «Опыт Израиля в развитии инновационной экосистемы»
  
Company: PRNEWS
16 апреля, на iForum-2015 состоится круглый стол «Опыт Израиля в развитии инновационной экосистемы»

Участники поговорят об опыте действующей в Израиле государственной программы поддержки предпринимателей и обсудят, что из этого опыта можно внедрить в Украине.

Среди участников обсуждения:

– Элиав Белоцерковский, чрезвычайный и полномочный посол государства Израиль в Украине,

– Тамара Бакшт, CEO компании VisIC Technologies

– Стас Хирман, управляющий партнер ТEC Ventures, соорганизатор конференции SVOD

– Денис Довгополый, президент бизнес-акселератора GrowthUP

– Илья Кенигштейн, управляющий партнер Hybrid Capitaltal

– Александр Ольшанский Imena.UA/MiroHost

– Ольга Белькова, народный депутат Украины

Кроме того, на iForum-2015 будет представлена специальная хай-тек зона — Smart City Area. Это своего рода футуристическая инсталляция «умного» города, с электрокарами, энергосберегающими технологиями, персонализированным производством, дронами, интерактивными интерфейсами и виртуальными локациями.

В Smart City Area каждой технологии будет посвящен отдельный район: транспорт, беспилотные летательные устройства, медицина, цифровое и персонализированное производство, Smart реклама и интерактивные торговые устройства, энергосбережение, виртуальная и дополненная реальность, образование.

Большинство стендов интерактивны — на них можно попробовать, потрогать, посмотреть, как работают.

Прямо у входа в Smart City Area посетителей будут ждать электромобили. Отличная возможность сравнить разные модели и подумать над переходом на электродвигатель. В зоне транспорта можно узнать, где и как зарядить электрокар, и насколько они доступны в Украине.

В Smart City Area можно будет попробовать себя в качестве пилота дрона на симуляторе. Участники представят множество различных моделей, в том числе собранных вручную, дополненных камерами и датчиками.

Отдельная локация посвящена медицинским технологиям и биометрическим устройствам, где представлены реализованные в Украине проекты.

Один из самых крупных районов Smart City Area позволит узнать больше о цифровом и персонализированном производстве — протестировать технологии 3D печати — принтеры и ручки, разные виды пластика, посмотреть на уже напечатанные объекты.

В 12:20-14:30 пройдет пресс-конференция с ключевыми спикерами iForum’a. К участию в ней приглашаются журналисты деловых и специализированных СМИ, блоггеры и лидеры мнений.

Форум интернет-деятелей (iForum) — самая большая оффлайн-конференция Украины и Восточнойй Европы. Форум является общественным движением, созданным группой энтузиастов, и посвящен проблемам развития Интернета. Проходит ежегодно в апреле, начиная с 2009 года. В 2011 количество участников — 3743 человек — было сочтено рекордным для профильных оффлайн-мероприятий Уанета, в результате чего iForum был признан Национальным реестром рекордов самой большой конференцией в Украине. В 2012 году его посетили 5 576 человек, а в 2013 — более 7 тысяч.


Attached fileAttached file Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK