Клиенты ПриватБанка передали украинской армии современные тепловизоры
  
Company: PrivatBank

Клиенты ПриватБанка передали украинским военным 16 современных тепловизоров Pulsar Quantum HD 50S, которые помогут нашим бойцам в зоне АТО «видеть» противника и днем и ночью.

Как сообщила пресс-служба банка, более 1 млн гривен на покупку тепловизоров были собраны клиентами ПриватБанка в ходе акции по сбору средств в поддержку армии через банкоматы. Стартовавшая в начале июня акция на сегодня позволила собрать свыше 3,4 млн грн. За счет этих средств были закуплены и уже отправлены в зону АТО 640 бронежилетов, 400 комплектов камуфляжной формы, а также другая необходимая солдатам амуниция и продукты питания.

Как сообщили в банке, на сегодня в народной акции поддержки воинов приняли участие более 55 тыс. человек. Среди тех, кто перечислил деньги армии, больше всего женщин – 54%; средний возраст активных участников народной инициативы – 38–40 лет. Среди женщин средняя сумма пожертвований составила 47 грн, у мужчин – около 59 грн.

Активнее всего поддерживают украинское войско сотрудники сферы образования – 16,8%, а также работники торговли, здравоохранения, сферы обслуживания и госсектора. Наименее активными в поддержке армии оказались сотрудники таких сфер экономики, как туризм и торговля недвижимостью.

Больше всего пожертвований в помощь военным было перечислено жителями Киевской, Днепропетровской и Львовской областей. Активно помогают украинской армии и жители Донецкой и Луганской областей.

Несмотря на то, что многие из них сегодня вынуждены временно жить в других регионах Украины и не всегда имеют стабильные источники дохода, 42 831 грн пожертвовали переселенцы из Донецкой области, луганчане перечислили в фонд помощи украинской армии 18 492 грн, а переселенцы из Крыма – 7 421 грн.

Поддержать инициативу банка и его клиентов можно через банкомат ПриватБанка, акция действует до 1 сентября. Также средства на закупку бронежилетов для наших воинов можно перечислить на специальный счет: № 26001060358954, МФО 305299, ЕГРПОУ 37806835; назначение платежа – финансовая помощь на безвозвратной основе для программы «Защитникам – надежную защиту» от Ф. И. О., ИНН.

Минимальная сумма благотворительных взносов не ограничивается.

 
вул. Грушевського, 1д, м. Київ 01001, Україна
Phone: (380) 562-390-000
Fax: (380) 562-390-271
E-mail:
Web:

Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK