Образовательная программа Make Your Mark: чем живут победители?
  
Автор:
Образовательная программа Make Your Mark: чем живут победители?В 2017-2018 году компания Киевстар провела конкурс образовательных проектов в рамках глобальной социально-образовательной инициативы Make Your Mark. Лучшие проекты в области развития точных наук получили денежные гранты на их реализацию. Условия конкурса позволили претендовать на гранд как преподавателям передовых ВУЗов, так и региональным учебным заведениям. В рамках программы грантов были награждены 22 образовательные проекты, а бюджет на их реализацию в два раза превысил анонсированную сумму и составил более 1500000 грн. Тремя победителями проекта стали преподаватели Одесской области, которые представили свои проекты на конкурс. Суммарный объем выделенных грантов достиг 190 000 грн.
Как победители реализовали свои проекты и которые успехи имеют сегодня? Стала победа в конкурсе толчком к развитию и какие планы у победителей сейчас?

Физико-математический хоккей, Одесса

Автор проекта, известный журналист Леонид Штекель, предложил провести соревнования среди школьников в области физики и математики в формате настоящего телешоу. Так на
7-м канале вышло 22 эфира, в которых приняли участие 7 команд одесских школьников. В рамках интеллект-шоу участники демонстрировали знания по физике и математике. Проект полностью оправдал свою цель и подтвердил справедливость победы. Сейчас команда Леонида готовит второй сезон «физико-математического хоккея». На этот раз организаторы решили быть еще ближе к молодой аудитории и планируют транслировать соревнования на канале в YouTube и в прямом эфире на facebook.

«Atom Space – your creative space», Одесса

На этапе конкурсного отбора Atom Space был лишь амбициозной идеей организаторов Яны Осиповой и Анны Деревянко, получившей поддержку от компании Provectus и в частности ее основателя Николая Антонова. Сообщество IT2Scool инициировала создание пространства в Одессе, где подростки смогут получать и применять знания в области технологий, инженерии и математики. Полученный гранд был использован на обустройство пространства, а главное, дал толчок к созданию полноценно работающего IT-пространства.

В планах на 2019 увеличить количество резидентов, усовершенствовать учебные программы, содействие в реализации идей собственных проектов учащихся, привлекать к менторской поддержке молодых участников и помочь в трудоустройстве в IT-компаниях Одессы.



«Физика для самоорганизующихся сорванцов», пгт.Усатов, Одесская обл.

Наибольшее финансирование получил проект Геращенко Олеси, учителя физики Усатовская НПК «школа-гимназия» им. П.Д.Вернидуба. Финансирование предусматривало устройство класса физики современным оборудованием. Для гимназии было закуплено 3D-ручки, конструкторы, микроскоп мультимедийную доску, демонстрационный комплект электролиза.

Пространство стало площадкой и для обмена опытом с другими учителями физики Одесской области. Именно благодаря наличию современно-оборудованного класса, школа-гимназия принимала учебную конференцию преподавателей Усатовская района.

Компания Киевстар является социально ответственной компанией Украины, которая на протяжении 21 года своего существования поддержала большое количество людей, нуждающихся в помощи и реализовала проекты в области детской безопасности, развития образования, безопасности за рулем, поддержания здоровья и здорового образа жизни.
За два последних года Киевстар поддержал более 75 благотворительных и социальных проектов на общую сумму около 18 млн грн, и больше 2000 сотрудников компании стали волонтерами в социальных проектах компании.

Справка о Киевстар:
Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляющий услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе для 3G и 4G связи. Услугами оператора пользуются более 26,6 млн абонентов ежемесячно. По исследованиям международной компании Ookla, в сети Киевстар – наибольшая скорость мобильного интернета, чем в среднем по Украине.
Акционеры Киевстар – международная Группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).
Киевстар более 20 лет осуществляет деятельность в Украине. По данным «Вестник.Рейтинг», компания – налогоплательщик № 1 в отрасли связи и входит в ТОП-20 крупнейших плательщиков налогов Украины. За все время операционной деятельности, компания перечислила в бюджет страны почти 59 млрд грн. налогов, а также инвестировала в развитие телекоммуникационной отрасли более 37 млрд грн.
За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.
 

Прикріплений файлПрикріплений файл Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті