Бунге отстояла за собой ТМ «Олейна»
  
Podrobnosti.ua

Государственный департамент интеллектуальной собственности, Украинский институт промышленной собственности (Укрпатент) 5 ноября 2006 года, направил Сергею Янченко предварительный отказ в регистрации на его имя товарного знака "Олейна".

В уведомлении, направленном Сергею Янченко, Укрпатент указал, что фирменное наименование "Олейна" уже зарегистрировано компанией OLEINA S.A. (входит в структуру Bunge Ltd). Более того, производство под маркой "Олейна" промышленных и пищевых масел может ввести в заблуждение потребителей как в отношении компании, производящей товар, так и в отношении качеств самого товара, т.к. марка "Олейна" широко известна на украинском рынке.

Ранее 23 августа 2006 г. Сергей Янченко обратился в Укрпатент с просьбой зарегистрировать на его имя товарный знак "Олейна" для производства под данным торговым наименованием технических и пищевых масел, а также ведения маркетинговой и рекламной деятельности.

26 сентября и 10 октября 2006 г. собственником товарного знака были направлены в Укрпатент возражения против регистрации на имя Сергея Янченко товарного знака "Олейна".

Впервые Сергей Янченко стал известен весной этого года, когда назвав себя "председателем комитета акционеров ДМЭЗ" и заявив что действует "по поручению акционеров и работников ДМЭЗ" обвинил руководство завода и компанию Бунге Украина в нарушении природоохранного законодательства и прав миноритарных акционеров.

22 сентября с.г. "Союз миноритарных акционеров ДМЭЗ" направил Президенту и правительству обращение, подписанное 2/3 миноритарных акционеров и работников ЗАО с ИИ "ДМЭЗ", с просьбой защитить предприятие от рейдерской атаки. Также представители "Союза миноритарных акционеров ДМЭЗ" заявили, что работники и акционеры ДМЭЗ не знакомы с Сергеем Янченко и не уполномочивали его делать заявления от их лица.

Как сообщали ряд изданий в конфликте вокруг ДМЭЗ, участвует ООО "Славутич-капитал" и его руководитель Геннадий Корбан. В свою очередь, Геннадий Корбан в интервью газете "Дело" не стал отрицать причастность группы "Приват" к событиям вокруг ДМЭЗ.


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті