Y.ua: смартфоны Xiaomi стали более востребованными в Украине
  
Компанія: PRNEWS
Y.ua: смартфоны Xiaomi стали более востребованными в Украине

Исследователи интернет-магазина Y.ua отмечают возросший среди украинских покупателей спрос на Android-смартфоны от Samsung, Meizu и Xiaomi.

По итогам первой половины 2016 года наиболее популярной на рынке электроники стала продукция компаний Samsung и Xiaomi. Об этом сообщили известные аналитики, представив текущую ситуацию на мировом рынке. О выборе украинских потребителей рассказал интернет-магазин Y.ua.

Украинский интернет-магазин потребительской техники Y.ua представил результаты продаж по итогам первого полугодия. Наиболее привлекательным для украинцев в 2016 году оказался бренд Xiaomi.

Лучше всего в Украине продавались модели смартфонов Xiaomi Mi4c и Xiaomi Redmi Note 3. Вторые по популярности на рынке «андроидные» телефоны также имеют китайское происхождение — это продукты компании Meizu. Третье место удерживает Samsung.

На китайском рынке сложилась похожая ситуация. По данным создателей известного бенчмарка AnTuTu, наиболее востребованной здесь стала модель Xiaomi Redmi Note 3, на второй позиции находится Samsung Galaxy S7, а третье место — за смартфоном LeEco 2.

Предпочтения покупателей на мировом рынке, судя по рейтингу AnTuTu, существенно отличаются. Здесь Xiaomi Redmi Note 3 хоть и входит в пятерку лидеров, но занимает в ней последнее место. Несмотря на это, Xiaomi все же удалось стать вторым по популярности брендом в мире: все четыре предыдущие позиции занимает компания Samsung. Первое место досталось модели Galaxy Note 5 (доля мирового рынка — 7,82 %). Второе и третье место заняли Galaxy S6 (5,47 %) и S6 Edge (3,41 %) соответственно. На четвертой позиции оказалась февральская разработка корейской компании — Galaxy S7 (3,2 %). Нашумевший Redmi Note 3 получил 3,07 % рынка, сместив фаблет Galaxy S7 Edge на шестую позицию.

Подводя итоги первой половины 2016 года, китайский смартфон Xiaomi получил признание как среди «своих», так и на украинском рынке. Более того, за полгода он успел стать одним из самых популярных в мире смартфонов на платформе Android. Не исключено, что не за горами тот момент, когда Xiaomi станет серьезным конкурентом Samsung.

А вот в производстве телевизоров компания Xiaomi пока только набирает обороты — в отличие от Samsung, которая зарекомендовала себя как надежный производитель, изготавливающий «умные» телевизоры высокого качества. Несмотря на то, что с 2015 года начался спад продаж смарт-ТВ, компания Samsung все еще продолжает держать планку и даже умудрилась повысить свои результаты. Для сравнения, к середине 2015 года компания продала 20,99 млн устройств, тогда как годом позже, по итогам первой половины 2016-го — свыше 21 млн телевизоров.

Вот как пресс-центр Samsung объяснил популярность телевизоров с интернетом: «Samsung удалось добиться значительных доходов на фоне показателей прошлого года благодаря успешному запуску новых продуктов, в частности — телевизоров SUHD. Компания смогла достигнуть роста, в частности, в отношении UHD-панелей сверхвысокой четкости с большими диагоналями, благодаря развитию применения новой технологии производства экранов для ЖК-телевизоров».

Судя по информации интернет-магазина Y.ua, в Украине телевизоры LG являются наиболее востребованными. Конкуренту-соотечественнику здесь пришлось переместиться на второе место. Однако несмотря на мнение украинских потребителей, в мире Samsung по-прежнему лидирует.

Справка:

Y.ua — украинский интернет-магазин потребительской техники и бытовых товаров, который работает на рынке с 2002 года.

Контакты:

Украина, Киев, ул. Васильковская, 1

+38 (044) 520-52-10

info@cyfra.com.ua

y.ua


Прикріплений файлПрикріплений файл Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті