Советы психолога: Как день рождения сделать полезным
  
Компанія: Absurdu.net
Советы психолога: Как день рождения сделать полезным

Каждая мама ломает голову над тем, как же сделать день рождения ребёнка незабываемым. Наше взрослое понимание успешного праздника отличается от детского: любознательное чадо и его друзья не усидят несколько часов за роскошным столом, а костюмированная вечеринка без полного перевоплощения в героев не увлечёт детей.

А ведь хочется устроить не только весёлое празднование, но и полезное, это желание кажется и вовсе невероятным. Но Ирина Тарасова, эксперт-конфликтолог и счастливая мама двух детей, устроила такое день рождения своей старшей дочери Анюты в загородной резиденции KIDEV. С помощью специальных игр и конкурсов пришедшие к имениннице гости, смогли многому научится.

Вот несколько советов как сделать день рождение своего ребёнка не только веселым, ярким но и полезным?

Подготовку стоит начать с выбора места. Ирина Тарасова выбрала загородную резиденцию KIDEV по нескольким причинам. Во-первых, это совсем недалеко от Киева, так что проблем с тем, чтобы добраться до резиденции не возникало. Но, что особо радует, гости были окружены живописной природой, а не загрязнённым и шумным городом. Во-вторых, комплекс предлагает обширную программу для детских развлечений (аниматоры, детские игровые комнаты, батуты и т.д.)

Резиденция KIDEV понравилась не только детям, но и взрослым: уютный интерьер, меню предлагает несколько кухонь на выбор, бар, шикарные номера в отеле, достойное обслуживание. Так что залог успеха — совместить интересы детей и родителей.

Когда технические вопросы улажены, стоит переходить к следующему пункту — программе детского праздника. Пожалуй, нет таких девочек, которые бы не хотели быть принцессами. Перевоплощение в будущих королев приносит массу положительных эмоций детям. На некоторое время они переносятся в свой чудный фантастических мир, где нет места злу и рутине. Но как сделать перевоплощение полезным?

Ирина Тарасова подошла к этому вопросу следующим образом. Что значит быть принцессой? Родиться в семье голубых кровей или что-то большее? Быть принцессой — это вести себя как принцесса. Знать правила этикета, быть вежливой, доброй, уметь ухаживать за собой, соответственно возрасту, обладать некой эрудицией. Взрослые принцессы-аниматоры преподали детям уроки, как вести себя в обществе, на «званом ужине». Девочки с удовольствием погрузились в театрализованную игру и вынесли из неё много полезных вещей. Атмосфера доброжелательного конкурса поощряла начинания детей, они делились своими знаниями и наблюдениями. Активные игры чередовались с пассивными. Таким образом, дети не уставали, но и на месте не сидели, скучать не доводилось. Также в игровой форме детям объясняли, почему плохо быть жадными, почему не стоит завидовать, как строить отношения с миром. Этот праздник запомнился как имениннице и её друзьям, так и родителям.

К сожалению, звёзды редко делятся информацией о том, как отмечают дни рождения своих детей. Это закрытые мероприятия, предназначенные исключительно для круга близких людей. Но мы очень надеемся, что опыт Ирины Тарасовой поможет Вам правильно организовать празднование любимого ребёнка.


Прикріплений файлПрикріплений файл Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(2)
id176187-Ванда Юськив Ванда Юськив
Вы правы. Я и сама это давно поняла. Удачно подобранный подарок – это залог отличного настроения и яркого праздника. И не верю, когда люди говорят, что главное не подарок, а внимание! Это не правда! Хорошая идея – это подарочный сертификат kava.ua/certificates/den-rozhdeniya-dlya-parney . Такой можно всегда подобрать учитывая увлечения человека или конкретное хобби.
id175397-Игорь Макар Игорь Макар
На самом деле многое зависит от выбранного подарка....
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті