Дизайнер Людмила Бушинская вошла в Книгу рекордов Украины с уникальной коллекцией «чарівних» вышиванок
  
Компанія: Absurdu.net
Дизайнер Людмила Бушинская вошла в Книгу рекордов Украины с уникальной коллекцией «чарівних» вышиванок

20 ноября стартовал проект «Золотий Птах» – по организации Всеукраинского песенного фестиваля для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

Первая презентация проекта прошла в винницком Центре современного искусства «Арт-Шик».

Основатель и идеолог проекта Людмила Бушинская пригласила на событие многих состоятельных винничан и гостей столицы. Госпожа Бушинская отметила, что давно имеет желание ежедневно делать добрые и полезные дела для страны, особенно в области культуры, потому что «нет культуры, нет нации». Бушинская заявила, что планирует провести весной следующего года Всеукраинский песенный фестиваль для детей и молодежи с функциональными ограничениями, поэтому приглашает всех неравнодушных, для кого понятия Добро, Милосердие, Любовь — есть настоящие ценности, присоединяться к этому делу.

В рамках презентации прошел благотворительный аукцион вышиванок, созданных дизайнером и владелицей украинского бренда RUTA Людмилой Бушинской. Эксклюзивная и уникальная коллекция составляет 40 единиц белых женских и мужских сорочек с белой вышивкой, но под лучами солнца нити, которыми вышиты вышиванки меняют свой цвет, и начинают сиять розовыми, золотыми, голубыми и другими красками.

На винницком аукционе борьба за вышиванку составляла от 8 до 10 000 гривен. В общем, организаторы собрали 98000 гривен. Средства станут первым финансовым кирпичиком проекта «Золотий Птах», целью которого является реализация музыкальных и певческих талантов украинской молодежи с ограниченными возможностями.

Книгой рекордов Украины коллекцию «Чарівна вишиванка» Людмилы Бушинской было определено, как «Впервые созданное арт-произведение, коллекция национальной одежды — вышиванка, которая меняет цвет под лучами солнца». Соответствующий диплом лично госпоже Бушинской вручил глава редакционного совета Книги рекордов Украины Олег Иваненко.

Каждая вышивка создана с большой любовью и освящена в храме Георгия Победоносца в городе Винница. Эта одежда наполняет душу неодолимой силой и верой в добро. Автор уверяет, что внутреннее состояние человека и даже его мысли влияют на цвет вышиванки, и тогда она начинает сиять, будто проявляется человеческая аура.

Презентацию в Виннице посетили известные украинцы, которые первыми присоединились к проекту, и сфотографировались в вышиванках для фотовыставки Заслуженного художника Украины и официального фотографа проекта Владимира Козюка, это — соучредитель Украинской Недели Моды Ирина Данилевская, журналист и модель Марыся Горобец, дизайнер Владимир Подолян, скульптор Олег Пинчук, Заслуженная артистка Украины Ирина Швец, певица и телеведущая Ангелина Моняк, которая стала лицом проекта.

Хочется поблагодарить еще тех, кто первым откликнулся и присоединился к проекту. Испытать действие «Волшебной вышиванки» на себе также согласились: Министр культуры Украины Евгений Нищук, Народная артистка Украины Ольга Сумская, солист группы «Тик» Виктор Бронюк, лидер группы «Гайдамаки» Александр Ярмола, музыкант танго-оркестра Kyiv Tango Project Кирилл Шарапов, боксер Вячеслав Узелков, главный редактор журнала VOGUE Украина Маша Цуканова, главный редактор журнала VIVA! Иванна Слабошпицкая, телеведущие Юрий Горбунов, Тала Калатай, победительница конкурса «Мисс Украина» Ярослава Куряча и другие известные личности.

Большая благодарность также Ирине Швец и Ангелине Моняк, трио бандуристок «Delicate», которые создали своими музыкальными выступлениями трогательную и возвышенную атмосферу вечера.

Следующая презентация проекта «Золотий Птах» состоится 9 декабря в Киеве, в отеле, который согласился стать партнером проекта — Fairmont Grand Hotel Kyiv.

Людмила Бушинская: «Как инициатор этого проекта, я очень надеюсь на то, что сегодня вся украинская общественность откроет для себя главный смысл таких понятий как благотворительность, милосердие и понимание своего обязательного взноса в развитие культуры Украины. Будет способствовать миру и процветанию словом , делом, трудом или средствами каждый день, неделю, месяц, как чтение «Отче наш».

IMG_6820
IMG_6820
IMG_7056
IMG_7056
IMG_7074
IMG_7074
IMG_7124
IMG_7124
IMG_7099
IMG_7099
IMG_6969
IMG_6969
IMG_7251
IMG_7251
IMG_7502
IMG_7502
IMG_7477
IMG_7477

Прикріплений файлПрикріплений файл Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті