В добро верит только тот, кто его создает
  
Компанія: ПАТ «Хорольський молококонсервний комбінат дитячих продуктів»
В добро верит только тот, кто его создает«Не так важно, какие у тебя состояние или статус. Значительно важнее – с кем ты поделился своей зажиточностью. Благотворительность имеет исключительно добровольный характер, обязательность ее убивает», – считает Артем Васильевич.

Представители единственного производителя детских молочных смесей на территории Украины совершили очередной визит благотворительности. Во главе гостей посетивших Кременчугский областной специализированный дом ребенка – и.о. генерального директора ПАО «Хорольский молочноконсервный комбинат детских продуктов» Артем Кузьменко.

Встреча, как всегда, прошла в дружеской обстановке. Главврач Лидия Пересунько со своим заместителем Ниной Береговой встречали друзей. Ведь за значительное время сотрудничества действительно успели подружиться.

По словам Лидии Васильевны, «сейчас в доме насчитывается 75 детей, последнего благотворительного визита было 83». В стенах заведения они постоянно появляются и отсюда отправляются в новую жизнь. Да поток поступающих детей значительно уменьшился. «Мы ждали малышей из Луганска и Донецка, но их не распределили в наше заведение», – рассказывает Нина Николаевна, – «Вообще заканчиваем ремонт в новой группе. С ней нам полностью помогают спонсоры. Сегодня ставят батареи, а во второй половине дня привезут новую мебель. Закончим с этой группой, переведем детей и возьмемся за восстановление других комнат. Также недавно заменили окна в коридорах и группах на пластиковые. Тоже благодаря спонсорам. Без таких искренних помощников, как Вы наш заведение не имело бы такого уровня. Цены растут, а бюджет так и стоит на месте ».

На этот раз пищеблок Дома малютки пополнил сухие молочные смеси «Малыш» с рисовой мукой, молоко сухое цельное с витамином С и сливочное масло «Хорол». Вся продукция Хорольского предприятия изготавливается исключительно из высококачественного натурального сырья – коровьего молока из специальных сырьевых зон. Только отечественная, генетически близка продукция для лучшего усвоения и здоровье малышей.

По просьбе руководства принимающего учреждения, Артем Васильевич поделился и делами предприятия, достижениями своего коллектива: «Мы строимся, расширяемся. Сейчас работаем над пополнением в линейке премиальной Малютки. Молочно-зерновые новинки уже готовятся к представлению широкой общественности. Думаю, с 15 августа поступят в продажу. Также планируем запускать новый цех по изготовлению каш. Полностью демонтируем старое оборудование и заменяем на новое. Сделаем под них новую лабораторию. В общем продолжаются плановые ремонтные работы предприятия. Сами понимаете, нам уже 42 года. А такой масштаб требует постоянного обновления. Да и время диктует все новые и новые стандарты ».

Визит по традиции закончено дружескими объятиями и обсуждением планов сотрудничества на будущее.
 
ТРЦ «Комод»
Украина, 02002 г.Киев
ул.Луначарского, 4-А
4 этаж, оф.21/1
Тел.: 0800 301 414,
(044) 593 84 42
Факс: +38(044) 593
E-mail:
Веб:

Прикріплений файлПрикріплений файл Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку